Транзит российского газа по Беларуси сократится

РИА Новости
13 октября 2010, 10:49
Транзит российского газа по белорусскому газопроводу в Европу сократится в текущем году, по оценке "Белтрансгаза", почти на 2 миллиарда кубометров газа по отношению к прошлому году.

"Транзит российского газа, по оценке акционерного общества "Белтрансгаз", в текущем году сократится до 42,8 миллиардов кубометров с 44,6 миллиардов кубометров в 2009 году", - говорится в материалах компании, представленных на международной специализированной выставке "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро 2010", открывшейся в Минске.

Вместе с тем, по оценке специалистов компании, экспорт услуг в текущем году вырастет примерно на 22 миллиона долларов по сравнению с 2009 годом и составит 445,3 миллионов долларов.

В ОАО "Белтрансгаз" ожидают увеличения выручки от основной деятельности за текущий год примерно на 54% по сравнению с прошлым годом. Рост выручки, отмечается в материалах компании, связан главным образом с ростом цен на импортируемый природный газ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Транзит российского газа по Беларуси сократится