МВФ не даст денег Беларуси

"Ежедневник"
2 ноября 2010, 07:33
Миссия Международного валютного фонда (МВФ), прибывшая в Минск, официально начнет свою работу с 3 ноября. На этот раз ее приезд денег Беларуси не сулит, а носит, как заявляется, сугубо теоретический характер.

Как анонсировалось, члены делегации МВФ, которые будут работать в Минске до 16 ноября, будут готовить обзор экономической политики Беларуси за уходящий год и обсуждать с белорусскими властями политику на следующий год, а также сотрудничество в среднесрочной перспективе.

Планируется, в частности, в рамках визита обсудить вопросы денежно-кредитной, налогово-бюджетной политики и политики валютного курса. Кроме того, будут рассмотрены вопросы структурных преобразований и планы властей относительно структурных преобразований на ближайшие 3-5 лет.

Представители МВФ уже заявляли, что на этот раз ни о каких деньгах вроде новой программы stand-bay речь не будет идти. Но эксперты не исключают, что эта тема все-таки может всплыть в ходе переговоров.

Напомним, что в течение 2009-2010 годов Беларусь получила пять траншей кредита МВФ на общую сумму около 3,46 млрд долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МВФ не даст денег Беларуси