Ярослав Романчук: Единственное, что нас спасет от этой программы - ее невыполнимость

новостной портал www.UDF.BY
11 ноября 2010, 17:27
Претендент на пост президента Ярослав Романчук подверг резкой критике опубликованные сегодня "Основные положения программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы".

"Программа на четвертую пятилетку - это программа сохранения в Беларуси советской социалистической системы и в экономике и в политике. Она не предусматривает значительного усиления роли и значения предпринимателей, выгодна чиновникам "красным директорам". Эта программа, если она будет выполняться, грозит серьезными экономическими и социальными катаклизмами для всей Беларуси. Единственное, что нас спасет от нее - это ее невыполнимость", - сказал Ярослав Романчук в интервью сайту ucpb.org. - Напомню, что этот амбициозный документ обещает Беларуси через 5 лет экономический уровень развития, сопоставимый со средней европейской страной. Предусмотрено повышение реальных денежных доходов населения к 2015 году в 1,7—1,76 раза по отношению к 2010-му на основе обеспечения роста ВВП в 1,62—1,68 раза, производительности труда — в 1,63—1,68 раза, объемов промышленного производства — в 1,54—1,6 раза, сельского хозяйства — в 1,39—1,45 раза, инвестиций в основной капитал за пятилетие — в 1,9—1,97 раза. Программа также предусматривает рост объема ВВП на душу населения по паритету покупательной способности и даже увеличение средней продолжительности жизни белорусов с 71 до 72-73 лет".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ярослав Романчук: Единственное, что нас спасет от этой программы - ее невыполнимость