Пошлины на автомобили изменятся. Но не раньше 1 июля 2011 года

www.interfax.by
26 ноября 2010, 10:33
В Беларуси национальные ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили для физических лиц будут действовать до 1 июля 2011 года, сообщил председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский на пресс-конференции в Минске.

"Как и было установлено, с 1 июля 2011 года будут унифицированы ставки ввозных пошлин для физлиц на ввоз легковых автомобилей. Раньше 1 июля 2011 года переходить на единые пошлины не планируется", – сказал А. Шпилевский.

Он отметил, что «пока вопросы создания Единого экономического пространства и таможенных пошлин не связаны между собой».

Беларусь со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза сохранила до 1 июля 2011 года национальный уровень ставок ввозных таможенных пошлин на легковые автомобили для физлиц.

Это исключение было сделано в связи с тем, что стороны не смогли согласовать вопросы унификации таможенных ставок на эту группу товаров в рамках документов по созданию Таможенного союза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Пошлины на автомобили изменятся. Но не раньше 1 июля 2011 года