Тарифы на ЖКХ разорят белорусов

www.interfax.by
26 ноября 2010, 11:28
В Беларуси в 2011-2015 гг. уровень тарифов для населения на услуги ЖКХ может вырасти на 60%, сообщил журналистам вице-премьер Беларуси Виктор Буря в пятницу в Минске.

"Ориентировочно, рост тарифов по пятилетке мы прогнозируем до 60%, выше мы задачи не ставим", - сказал В.Буря.

Он признал, что в связи с ростом цен на энергоносители в Беларуси объективно необходимо увеличение тарифов на услуги ЖКХ. В то же время вице-премьер затруднился прогнозировать, в каком размере будет произведено повышение как в целом в 2011 году, так и в первом квартале будущего года.

"Однако население, все граждане должны понимать, что это будет взвешенная политика, с учетом реальных доходов граждан", - подчеркнул В.Буря.

Ранее, выступая перед депутатами двух палат белорусского парламента в пятницу, В.Буря отметил, что в 2010 году уровень возмещения гражданами затрат государства на оказание услуг ЖКХ составит 25%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Тарифы на ЖКХ разорят белорусов