Прокопович обещает сделать белорусский рубль конвертируемым

www.interfax.by
17 декабря 2010, 13:52
Председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович заявляет о хороших перспективах развития банковской системы в ближайшие 5 лет и обещает к 2015 году сделать белорусский рубль свободно-конвертируемой валютой.

"Хочу заверить вас, что в ближайшие годы мы выйдем на среднеевропейские показатели работы банковской системы. Мы вплотную работаем над тем, чтобы в2015 году белорусский рубль стал свободно-конвертируемой валютой", - отметил глава Нацбанка во время посещения президентом Александром Лукашенко центрального хранилища НББ.

"Под вашим руководством это вполне возможно", - подчеркнул П.Прокопович.

В свою очередь А.Лукашенко заметил, что "если это выполним, то забудем разговоры о суверенитете и независимости".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", А.Лукашенко и П.Прокопович сфотографировались на фоне аккуратно сложенных золотых слитков общим весом 14 тонн. Глава НББ уточнил, что это только треть золотого запаса страны.

Фотографируясь, А.Лукашенко сказал: "Это приятная фотография, побольше бы таких фотографий".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Прокопович обещает сделать белорусский рубль конвертируемым