Повышен тариф на транзит нефтепродуктов из России

БелаПАН
2 января 2011, 17:47
Тариф на транзит нефтепродуктов по территории Беларуси из России повышается на 2,5%. С 1 января 2011 года он составляет 1,64 доллара за тонну, перемещенную на 100 километров, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики Беларуси № 157 от 1 ноября 2009 года "О тарифе на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь".

Постановление принято в соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и России о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на белорусской территории, от 8 июня 2004 года.

Последний раз тариф на транзит нефтепродуктов в Беларуси повышался 1 июля 2010 года на 12,7% — с 1,42 до 1,60 доллара за тонну на 100 километров.

Транспортировку российских нефтепродуктов по территории Беларуси осуществляет "Запад-Транснефтепродукт" (дочернее предприятие российской АК "Транснефтепродукт").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Повышен тариф на транзит нефтепродуктов из России