На строительстве безвизовой игорной зоны поставлен крест

"Народная воля"
14 января 2011, 12:37
На строительство игорно-развлекательного центра вблизи Национального аэропорта Минск потребуется не менее 1 млрд долларов инвестиций и 7-10 лет на его возведение при условии наличия инвестора.

Об этом говорится в Концепции развития игорного бизнеса в Беларуси, утвержденной 12 января текущего года постановлением Совета Министров №31. Центр должен включать залы игровых автоматов и казино, отель, систему ресторанов с кухнями разных стран, сеть магазинов, фитнес-центры и иные объекты инфраструктуры.

Проектом создания игорно-развлекательного центра предусматривается предоставление инвесторам налоговых льгот, возможность безвизового въезда иностранных граждан, расчетов в иностранной валюте, осуществления беспошлинной торговли и др. Впрочем, заинтересованность в проекте пока никто не проявил. Хотя, как сообщает БЕЛТА,

ЗАО "Белтехэкспорт", Министерство спорта и туризма и МИД провели переговоры с ведущими мировыми операторами.

Это значит, говорится в концепции, что создание игорно-развлекательного центра вблизи Национального аэропорта Минск как одного из направлений развития игорного бизнеса в Беларуси является неперспективным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На строительстве безвизовой игорной зоны поставлен крест