Минэкономики разрешило повышать цены на социально значимые виды продовольствия

www.interfax.by
14 января 2011, 17:18
Министерство экономики Беларуси разрешило повышать цены на социально значимые виды продовольствия - молоко, кефир, сметану, творог, мясо, хлеб и хлебобулочные изделия - на 0,7% в месяц, сообщили в пресс-службе министерства.

Постановлением Минэкономики N191 от 29 декабря 2010 года "предусматривается возможность экономически обоснованного изменения отпускных цен на данные группы товаров в размере не более 0,7% в месяц, вместо ранее принятого 0,5%", говорится в сообщении пресс-службы.

Это решение принято для "выравнивания действующих отпускных цен на социально значимые продовольственные товары с утвержденными предельными ценами и поэтапного изменения цен организациями-изготовителями в рамках установленных параметров инфляции", пояснили в Минэкономики.

Постановление вступает в силу с 15 января текущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минэкономики разрешило повышать цены на социально значимые виды продовольствия