Сахар подорожает на 10 %

БЕЛТА
25 января 2011, 10:52
Фиксированные розничные цены на сахар-песок для продажи населению и минимальная отпускная цена для реализации на промышленную переработку с 26 января 2011 года повышаются в среднем на 10%. Такое решение содержится в постановлении Минэкономики Беларуси №9 от 19 января, сообщили в пресс-службе отраслевого ведомства.

Розничная цена на сахар-песок весовой составит Br2990 за килограмм, на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по 1 кг - Br3280.

Постановление принято по предложению концерна "Белгоспищепром" и Министерства торговли в целях компенсации повышения стоимости сахара-песка и с учетом складывающихся в сопредельных государствах более высоких розничных цен на сахар, отметили в Министерстве экономики. На основании этого решения внесены соответствующие изменения в постановление Минэкономики от 30 сентября 2009 года №157.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сахар подорожает на 10 %