Беларусь лидер по темпам роста инфляции в Европе

ИА REGNUM
27 января 2011, 07:57
Беларусь в 2010 году занимает первое место среди европейских стран по уровню инфляции. Такие данные Евростата, опубликованы в соответствии с требованиями Специального стандарта распространения данных МВФ.

По данным интернет-ресурсов, в декабре 2010 г. по сравнению с декабрем 2009 г. наиболее заметный прирост потребительских цен наблюдался в Беларуси (9,9%). На Украине данный показатель составил - 9,1%, в Румынии - 7,9%, Казахстане - 7,8%. В сравнении с предыдущим месяцем тройку лидеров возглавили: Норвегия с 1,3%, Германия - 1,2%, Беларусь -1,0%.

Потребительские цены в России за период с начала 2010 г. возросли на 8,8%, за декабрь - на 1,1%, а по странам Европейского союза потребительские цены за аналогичные периоды выросли на 2,6% и 0,5% соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь лидер по темпам роста инфляции в Европе