Белорусам не дают работать

БелаПАН
17 сентября 2009, 11:57
За семь месяцев текущего года в промышленности (кроме субъектов малого предпринимательства негосударственной формы собственности) численность работников, переведенных на неполную рабочую неделю по инициативе нанимателя, увеличилась в шесть раз по сравнению с прошлым годом и составила 127,8 тыс. человек, сообщает Белстат.

Численность работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе нанимателя, выросла в 4,4 раза до 110 тыс. человек. Условно рассчитанная численность ежедневно неработающих составляла в промышленности 19,4 тыс. человек (в январе—июле 2008 года — 2,8 тыс. человек).

В июле 2009 года численность работников, переведенных на неполную рабочую неделю по инициативе нанимателя, составила 66,3 тыс. человек и по сравнению с июнем 2009 года увеличилась на 22,6%. Численность работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе нанимателя, сократилась на 3,4% до 32 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусам не дают работать