Экономические санкции США в отношении Беларуси вступят в силу 11 февраля

новостной портал www.UDF.BY
2 февраля 2011, 10:01
Экономические санкции против белорусских предприятий ОАО "Лакокраска" (Лида) и ОАО "Полоцк-Стекловолокно", возобновить которые приняло решение руководство США, вступят в силу 11 февраля, сообщает пресс-служба Казначейства Соединенных Штатов.

США в понедельник возобновили экономические санкции в отношении двух белорусских предприятий, а также расширили список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны.

В официальном заявлении представитель Госдепа США Филипп Кроули отметил, что США настаивают на немедленном освобождении всех задержанных в связи с событиями 19 декабря в Беларуси и снятии с них всех обвинений, прекращении репрессий в отношении гражданского общества, независимых СМИ и политической оппозиции, а также уважении права на выражение политических взглядов, свободу СМИ и развитие гражданского общества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Экономические санкции США в отношении Беларуси вступят в силу 11 февраля