По рассчетам МВФ, Путин завысил помощь Беларуси в три раза

новостной портал www.UDF.BY
2 февраля 2011, 16:56
Выгода Беларуси от договоренностей с Россией по поставкам нефти в 2011 году составит 1,3 млрд. долларов, сообщил сегодня глава миссии МВФ по Беларуси Крис Джарвис.

"Что касается влияния на экономику Беларуси договоренностей в рамках ЕЭП и договоренностей с Россией по нефти, то мы видим, что они будут положительно влиять на платежный баланс. Мы оцениваем, что положительное влияние договоренностей с Россией по поставкам нефти составит около 1,3 млрд. долларов для Беларуси в 2011 году", — сказал Крис Джарвис.

Напомним, что ранее премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что размер субсидий Беларуси от перехода на новую формулу поставик нефти составит 4,1 миллиарда долларов. "Мы будем стремиться к тому, я буду говорить прямым текстом, чтобы объем субсидирования в нефтяном секторе составлял сумму не меньшую той, которая была в 2007-2009 годах, до введения вывозных таможенных пошлин. Эта сумма составляет $4,124 млрд", - заявил В.Путин.

При этом он подчеркнул, что субсидию Беларусь будет получать за счет поставок "дешевой российской нефти".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ По рассчетам МВФ, Путин завысил помощь Беларуси в три раза