В прошлом году белорусскому АПК не хватило Br63 млрд.

новостной портал www.UDF.BY
2 февраля 2011, 16:59
В 2010 году на нужды сельского хозяйства Беларуси было выделено 5,313 трлн. рублей, при предусмотренных 5,376 трлн. рублей. Как видим, отечественный АПК не дополучил 63 млрд. рублей., об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель министра финансов Беларуси Владимир Амарин.

Кстати, сегодня на церемонии вручения наград премьер-министр республики Михаил Мясникович заявил, что развитие агропрома является одним из приоритетов экономики страны. По его словам, президенту представлен на рассмотрение проект госпрограммы развития сельских территорий на 2011-2015 годы.

В этом документе предусмотрены серьезные меры поддержки агропромышленного комплекса. В первую очередь средства будут направляться в сферу материального производства, уточнил Михаил Мясникович. "Благодаря материальному производству - а это животноводство, земледелие, переработка - будет создаваться добавленная стоимость, будет расти ВВП, а с этим и благосостояние тех, кто работает в АПК, и тех, кто пользуется его результатами", - приводит БЕЛТА слова главы правительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В прошлом году белорусскому АПК не хватило Br63 млрд.