Лукашенко объявил 2011 годом «вшивых блох»

новостной портал www.UDF.BY
4 февраля 2011, 11:56
Александр Лукашенко принял решение об объявлении 2011 года Годом предприимчивости. Соответствующий Указ Глава государства подписал 3 февраля.

"Нынешний год является стартом новой пятилетки и призван придать новый импульс развитию страны. Если на предыдущих этапах развития современного белорусского общества главным было возрождение и сохранение экономического потенциала Беларуси, то сегодня перед обществом стоит гораздо более масштабная задача – сделать решительный рывок во всех отраслях и сферах деятельности, чтобы выйти на уровень передовых европейских стран, - сообщает пресс-служба президента. - Основной движущей силой этого рывка являются предприимчивость, активность и инициатива. Сейчас от представителей любой профессии требуется быть не просто исполнителями, действующими по шаблону, а настоящими хозяевами своей судьбы, творческими и энергичными людьми".

Как отмечается в сообщении, "Год предприимчивости будет способствовать созданию нового облика белорусской экономики, раскрепощению деловой активности и инициативы, формированию атмосферы здоровой конкуренции, благоприятных условий для внедрения новых технологий во всех сферах, повышению благосостояния и качества жизни граждан".

Любопытно, что ранее Александр Лукашенко иначе как "вшивыми блохами" и "жульем" предпринимателей не называл.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко объявил 2011 годом «вшивых блох»