Правительство обещает налоговые послабления

БЕЛТА
9 февраля 2011, 14:10
Ставка налога на прибыль с 2012 года может быть снижена в Беларуси на 2-4 процентных пункта. Об этом сообщил сегодня министр финансов Беларуси Андрей Харковец на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы решим вопрос с льготами, то, даже несмотря на то, что по уровню централизации финансовых ресурсов, налоговых ставок по основным налогам Республика Беларусь уже сегодня находится на уровне европейских государств, можно подумать и о снижении ставки налога на прибыль как основного источника инвестиций", - сказал Андрей Харковец.

При этом он добавил: "Предварительно мы ведем речь о 2-4 процентных пунктах, уже начиная с 2012 года".

По словам министра, если экономика республики будет показывать хорошие результаты, то в последующем эту ставку можно будет снизить и до 18%, что сделает Беларусь одной из стран с самым низким уровнем налогообложения прибыли в регионе.

Напомним, в настоящее время ставка налога на прибыль в Беларуси составляет 24%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Правительство обещает налоговые послабления