Газпром обвиняет Беларусь в превышении лимитов отбора газа

новостной портал www.UDF.BY
15 февраля 2011, 16:18
В настоящее время суточный объем поставок газа в Белоруссию на 9% превышает контрактные обязательства. Об этом было заявлено во вторник руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером во время встречи с первым вице-премьером правительства Беларуси Владимиром Семашко.

Стороны также обсудили вопросы поставок газа в Беларуси, организацию его транзита и работу совместного предприятия "Белтрансгаз", сообщает пресс-служба "Газпрома".

Как ранее сообщал новостной портал www.UDF.BY, 10 февраля Владимир Семашко заявил, что с 2012 года цена на российский газ для белорусских предприятий может быть снижена.

"С 1 января 2012 года, возможно, цены на газ будут немного "приморожены", а если будут приняты определенные подходы, то, может быть, даже удастся и несколько снизить цены", - сказал вице-премьер[/b].

Он сообщил, что в ближайшее время встречается с руководством российского "Газпрома" для обсуждения этих вопросов. "Во вторник мы с Миллером обсудим, какие будут подходы, какая будет формула, как будет с 2012 года образовываться цена", - сказал первый вице-премьер. В этой связи, отметил он, с 1 января 2012 года можно ожидать приостановления или снижения роста цен на газ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Газпром обвиняет Беларусь в превышении лимитов отбора газа