На Мозырском НПЗ проведут независимую экспертизу

"Народная воля"
23 февраля 2011, 14:26
Наблюдательный совет ОАО "Мозырский НПЗ" решил провести независимую экспертизу программы развития завода, чтобы повысить ее эффективность. Решение принято белорусскими и российскими акционерами НПЗ.

Проведение независимой экспертизы обусловлено необходимостью более рационального использования инвестиционных ресурсов для реализации проектов, которые позволят НПЗ получить максимальный экономический эффект. Планируется, что экспертиза обойдется НПЗ примерно в миллион долларов.

Напомним, Мозырский НПЗ приступил к реализации программы развития на 2011-2015 годы, которая направлена на увеличение объема переработки нефти с 10,5 млн тонн до 12 млн тонн и повышение глубины переработки нефти до 90%.

В этом году предприятие планирует завершить строительство установки гидроочистки дизельного топлива, которая позволит получать дизельное топливо европейских стандартов. Сейчас на заводе завершаются пусконаладочные работы на установке производства водорода, мощностью 45 тыс. тонн в год.

Началась подготовка к реализации проекта по строительству комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На Мозырском НПЗ проведут независимую экспертизу