Продажи автомобилей Mazda в Беларуси сократились на 70%

БелаПАН
23 февраля 2011, 16:40
В компании "Атлант-М Холпи", которая является официальным представителем Mazda и Land Rover в Беларуси, БелаПАН сообщили, что объем продаж новых автомобилей Mazda в Беларуси 2010 году составил 253 автомобиля, на 70% меньше по сравнению с 2009 годом, когда было реализовано 833 автомобиля.

Продажи автомобилей марки Land Rover и Range Rover составили 16 единиц, на 63% меньше чем в прошлом году (44 автомобиля).

Лидером продаж в 2010 году стала Mazda2. В прошлом году было реализовано 82 автомобиля (32%). Далее по популярности стали Mazda3 седан — 67 автомобилей (26%) и Mazda6 седан — 49 автомобилей (19%).

Как отметили в "Атлант-М Холпи", 2010 год в целом нельзя назвать успешным для автобизнеса в Беларуси. Очень многие белорусские автодилеры столкнулись с рядом проблем, главной из которых стала дифференцированная таможенная ставка для физических и юридических лиц.

В то же время для "Атлант-М Холпи" 2010 год прошел под знаком активной работы послепродажного обслуживания (ППО), именно это направление позволило автоцентру работать и развиваться в условиях резкого падения продаж новых автомобилей. Одной из самых значимых работ для компании стало открытие собственного кузовного цеха, что позволило автоцентру Mazda и Land Rover стать автоцентром полного цикла.

По плану в 2011 году планируется реализовать 500 автомобилей Mazda и 33 автомобиля марок Land Rover/Range Rover.

Осенью 2011 года на белорусском рынке начнутся продажи новой модели в линейке Land Rover, городского кроссовера Range Rover Evoque.

Компания "Атлант-М Холпи" также уже представила абсолютно новый минивен Mazda5, который поступил в продажу в Беларуси в конце 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Продажи автомобилей Mazda в Беларуси сократились на 70%