Азербайджанская нефть дойдет до Мозырского НПЗ в марте

БЕЛТА
24 февраля 2011, 19:05
Азербайджанская нефть, регулярная прокачка которой по трубопроводу Одесса-Броды начала осуществляться в феврале 2011 года, поступит на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в марте.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Мозыре украинским и белорусским журналистам генеральный директор предприятия Анатолий Куприянов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Куприянова, к настоящему времени из трубопровода уже выдавлено около 300 тыс.т российской нефти марки Urals.

В следующем месяце в Одессу танкеры доставят еще 380 тыс.т азербайджанской нефти. В итоге этого количества будет достаточно, чтобы полностью выдавить российскую нефть из нефтепровода Одесса-Броды-Мозырь.

Отвечая на вопрос об экономике переработки азербайджанской нефти для завода, Анатолий Куприянов отметил, что это сырье закупает Белорусская нефтяная компания и поставляет ее как давальческое. Предприятие получит деньги и, возможно, прибыль только за переработку нефти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Азербайджанская нефть дойдет до Мозырского НПЗ в марте