Беларусь повысила ставки экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты

БелаПАН
1 марта 2011, 14:34
С сегодняшнего дня ставка таможенной пошлины при вывозе с территории Беларуси за пределы Таможенного союза на сырую нефть увеличена на 18,5 доллара до 365 долларов за тонну, на нефть с содержанием серы — на 12,8 доллара до 150,4 доллара за тонну.

Пошлина на светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) увеличена с 232,2 до 244,6 доллара за тонну, на темные нефтепродукты (жидкое топливо, масла, отработанные нефтепродукты) — со 161,8 до 170,4 доллара за тонну.

Пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы снизилась 1 марта со 198,8 до 150,2 доллара за тонну, на нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты — повысилась с 161,8 до 170,4 доллара за тонну.

Напомним, 9 декабря 2010 года в Москве было подписано белорусско-российское межправительственное соглашение о распределении экспортных пошлин. Согласно документу, с 1 января Россия должна поставлять в Беларусь всю нефть беспошлинно. Беларусь, со своей стороны, должна перечислять в бюджет РФ весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, произведенные из российской нефти и вывозимые за пределы Таможенного союза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь повысила ставки экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты