ТОР-10 безнесвумен в экономике Беларуси

"Ежедневник"
4 марта 2011, 08:11
В преддверии женского праздника 8 Марта "Ежедневник" подготовил рейтинг самых успешных женщин в сфере бизнеса. В составленный нами топ-10 белорусских бизнесвумен вошли владельцы сетей магазинов, автоцентра, издательства, швейных компаний, крупнейшего в Беларуси производителя полимерной упаковки.

Возглавила рейтинг Алма Яунцемене, которая с 2003 года развивает в Беларуси сеть розничных магазинов под брендами "Соседи" и "Тропинка", а также пиццерий "Темпо". В прошлом году она завершила сделку по приобретению у минских властей торга "Падзея", а также взяла в аренду крупный торговый объект "Ракаўскі кірмаш". В группу компаний, контролируемую бизнесвумен, входит один из двух крупнейших поставщиков заморских фруктов и овощей в Беларусь, ресторан "Васильки" и другие бизнесы.

На втором месте – супруга Игоря Крепчука, отбывающего в настоящее время срок. Она успешно справлялась с руководством одного из крупнейших автомобильных бизнесов в Беларуси. Правда, в прошлом году Toyota пришлось потесниться из списка лидеров по продажам в Беларуси из-за наплыва на рынок подержанных авто, а также российской автопродукции.

Тройку самых успешных бизнесвумен замкнула Юлия Скорынина, с начала 1990-х годов занимающаяся строительной тематикой. Одним из самых заметных событий на рынке строительной розницы в прошлом году стало открытие ею торгового комплекса "Склад на МКАД".
ТОР-10 безнесвумен в экономике Беларуси
ТОР-10 безнесвумен в экономике Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ ТОР-10 безнесвумен в экономике Беларуси