Samsung прекратил поставки бытовой техники в Беларусь

БелаПАН
4 марта 2011, 18:18
Как сообщает представительство компании в стране, это связано с ограничениями импорта, введенными постановлением Совмина и Нацбанка.

Речь идет о постановлении № 240/5 от 25 февраля "О расчетах по импорту некоторых товаров".

"Отметим, что ввоз товара разрешен. Но за него нельзя расплатиться с поставщиками, так как постановление полностью перекрывает данную возможность. Представительство Samsung в РБ, как и прочие компании, ждет разъяснений Национального банка", — говорится в комментарии Samsung.

В компании отмечают, что одним из наиболее серьезных последствий этого документа для экономики Беларуси может стать скатывание IТ-рынка в теневой сектор. Ввоз товара с большой долей вероятности будет производиться через контрабандные схемы.

Samsung полностью остановил поставки кондиционеров, морозильников, телевизоров с встроенным DVD, мониторов, проекторов, ноутбуков, принтеров, комплектующих и пылесосов в Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Samsung прекратил поставки бытовой техники в Беларусь