Минэкономразвития РФ подтвердил: Пошлина на иномарки вырастет с 1 июля

www.interfax.by
28 марта 2011, 09:28
Импортная пошлина на ввоз гражданами легковых автомобилей в Беларусь с 1 июля поднимется до российского уровня. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев в понедельник журналистам.

"Сейчас в таможенном тарифе у нас существуют определенные изъятия, но по автомобилям была достигнута договоренность, что с 1 июля пошлины на импорт в Беларусь вырастет до уровня, установленного в РФ", - сообщил он.

Как сообщалось, с 1 января 2010 г. для юридических лиц при ввозе автомобилей на территорию Беларуси и Казахстана начали действовать ставки Единого таможенного тарифа. За основу импортных ставок был принят таможенный тариф России. Ставки для ввоза автомобилей физическими лицами на территорию Беларуси и Казахстана остались на прежнем уровне, который существенно ниже ставок, установленных в РФ.

В частности, при ввозе физическими лицами автомобилей в РФ ставки варьируются в России от 3 евро за 1 куб. см до 5,8 евро за 1 куб. см. в зависимости от рабочего объема двигателя. В Беларуси - от 0,35 евро до 5 евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минэкономразвития РФ подтвердил: Пошлина на иномарки вырастет с 1 июля