Белорусская доля МТС будет выставлена на международные торги

БЕЛТА
8 апреля 2011, 11:21
Белорусская доля компании МТС будет выставлена на международные торги, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя планы по продаже госдоли в белорусском сотовом операторе МТС, вице-премьер отметил, что "этот пакет будет выставлен на международные торги".

Анатолий Калинин напомнил, что ранее от российской компании МТС в Беларусь поступило предложение о покупке контрольного пакета белорусской компании МТС. "Велись переговоры, но мы не договорились по цене", - рассказал он.

В частности, вице-премьер пояснил, что российская компания предложила Беларуси оплатить только часть пакета, а затем выполнять доплату в зависимости от рейтинга сотового оператора на мировом рынке. Однако белорусская сторона настаивала на оплате всего пакета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусская доля МТС будет выставлена на международные торги