Банк Москва-Минск девальвировал белорусские рубли на 20 процентов

АФН
25 апреля 2011, 15:04
Банк "Москва-Минск" определился с курсом, по которому он готов принимать от граждан белорусские рубли в погашение и обслуживание валютных кредитов.

"…начиная с 25.04.2011г., пересчет в валюту кредита сумм в белорусских рублях, внесенных физическими лицами, в погашение задолженности по валютным кредитам банка, производится, исходя из официального курса НБ РБ на день совершения операции, увеличенного на 20 (двадцать) процентов", - говорится в сообщении банка со ссылкой на решение кредитного комитета.

В минувшие выходные наличный курс на черном рынке преодолел в 4000 рублей за доллар, а потому предложенный своим клиентам курс – сегодня 3657 рублей - выглядит очень щадящим. Впрочем банк предупредил, что «в дальнейшем возможно изменение курса-пересчета".

Кроме того, с 20 апреля 2011 года Банк Москва-Минск "временно (по организационно-техническим причинам)" приостановил прием от физических лиц заявок на получение потребительских кредитов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Банк Москва-Минск девальвировал белорусские рубли на 20 процентов