В “Беларусбанке“ закончились белорусские рубли?

"Наша ніва"
28 апреля 2011, 21:35
С банальным ответом "нет денег" столкнулись граждане, участвующие в долевом строительстве с привлечением льготного кредита.

Эти выплаты (обычно 3-10 миллионов рублей ежемесячно) проводятся в начале месяца, но в апреле деньги все еще не переведены.

Сотрудники банка объясняют, что "раньше средства выделялись из внутренних резервов банка, а ныне "Беларусбанк" ждет, пока другие структуры дадут разрешение на выдачу денег".

Такая просрочка является нарушением кредитных договоров. В большинстве случаев за нее будут расплачиваться сами дольщики - неоплаченная часть кредита ежемесячно увеличивается на индекс строительно-монтажных работ. В этом месяце он составляет более 3%.

Таким образом, если банк не переводит обещанные 10 миллионов, дольщики будут вынуждены доплатить более 300 тысяч рублей.


Пресс-служба "Беларусбанка" не опровергает и не подтверждает эту информацию. Корреспонденту "НН" посоветовали обратиться в организацию с письменным запросом и через законные десять дней получить ответ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В “Беларусбанке“ закончились белорусские рубли?