Цены на колбасу, соль, сыры, рыбу, бананы и цитрусовые стали свободными

charter97.org
14 мая 2011, 13:20
Постановление Минэкономики № 66 предусматривает ограничение сферы применения максимальных предельных торговых надбавок.

Снимаются ограничения по торговым надбавкам на фарши, пельмени, субпродукты, вареные колбасные изделия, рыбу, сыры, соль, бананы, апельсины и лимоны. По данным товарным позициям торговые и оптовые надбавки будут применяться с учетом складывающейся конъюнктуры рынка.

Постановлением Минэкономики № 62 ограничена сфера применения регулируемых цен по товарной позиции "сахар", сохранены и установлены на действующем уровне фиксированные розничные цены на реализуемый для населения сахар-песок белый без добавок весовой и расфасованный в потребительскую упаковку развесом более 500 граммов (за исключением сахара-песка белого, реализуемого для промышленной переработки).

Сахар прессованный, крупнокристаллический, обогащенный и с добавками, сахар-песок в мелкой фасовке по 5-10 граммов, а также сахар весовой, отпускаемый сахароперерабатывающими организациями на внутреннем рынке для промышленной переработки, исключены из перечня социально значимых товаров, на которые осуществляется государственное регулирование цен.

Постановления Минэкономики от 25.04.2011 № 62 и от 27.04.2011 № 66 вступают в силу после их официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Цены на колбасу, соль, сыры, рыбу, бананы и цитрусовые стали свободными