Кубышка ЕврАЗэс вот-вот раскроется перед Беларусью

www.interfax.by
19 мая 2011, 16:43
Беларусь согласовала с Россией получение кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере $3- 3,5 млрд в течение трех лет, сообщил премьер Беларуси Михаил Мясникович.

На пресс-конференции в четверг в Минске он отметил, что кредит будет предоставляться "по ставке ниже коммерческой", пишет "Интерфакс-Запад".

Как отметил М.Мясникович, "условия все согласованы, подходы определены, суммы такие выверены".

По его словам, данный "вопрос прорабатывался достаточно давно по двум направлениям". Говоря об условиях выделения кредитных средств, М.Мясникович сказал, что обсуждались вопросы о том, "что надо сделать во внутренней экономике (в Беларуси - ИФ), чтобы эффективно распорядиться заемными средствами". При этом премьер-министр Беларуси сказал, что "основные деньги находятся во внутренней экономике, и никакие кредиты не могут решить этот вопрос (стабилизации валютного рынка - ИФ)".

При этом премьер добавил, что привлечение внешнего кредитования осуществляется для того, чтобы "накопившиеся проблемы решить достаточно быстро".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Кубышка ЕврАЗэс вот-вот раскроется перед Беларусью