Россия не хочет иметь общую валюту с умирающей белорусской экономикой

Россия не хочет иметь общую валюту с умирающей белорусской экономикой
19 мая 2011, 21:32
Ликвидация множественности курсов национальной валюты Беларуси входит в число условий оказания Россией кредитной поддержки белорусской экономике.

"На этот счет есть определенные договоренности, параметры которых я не могу разглашать", - заявил журналистам в четверг в Минске глава Минфина РФ Алексей Кудрин, отвечая на вопрос, есть ли среди условий предоставления кредита требования ликвидировать множественность курсов белорусского рубля, сообщвает "Интерфакс".

При этом А.Кудрин отверг возможность введения российского рубля в Белоруссии на данном этапе.

"Введение российского рубля на нынешнем этапе не может быть решением ситуации, тем более легким", - сказал глава Минфина.

Он отметил, что вводить единую валюту необходимо в иных, более благоприятных для Беларуси финансово-экономических условиях.

Как заявил вице-премьер, "такого рода работу по переходу на какую-то единую валюту нужно проводить в совершенно стабильной ситуации, с совершенно понятными и здоровыми параметрами экономики". "В период кризиса я не поддерживаю такой переход", - отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Россия не хочет иметь общую валюту с умирающей белорусской экономикой