Премьер-министр Беларуси прогнозирует падение цен на иномарки

БЕЛТА
22 мая 2011, 00:20
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович прогнозирует, что цены на автомобили в Беларуси снизятся. Такое мнение он высказал сегодня на встрече с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Посмотрите, даже в богатой Западной Европе в автомобиле двое-трое едут и параллельно функционирует общественный транспорт. Автомобиль - это не только средство передвижения, но и достаточно дорогое удовольствие", - сказал Михаил Мясникович.

Он также отметил: "Те, кто напокупал по 2-3 автомобиля на семью, должен будет серьезно работать, чтобы зарабатывать на не очень дешевое топливо и обслуживание этих автомобилей".

Премьер-министр обратил внимание и на то, что много автомобилей белорусы купили, рассчитывая, что затем продадут их на российском рынке. "Но, насколько я знаю, есть определенные проблемы с продажей автомобилей в Российскую Федерацию", - сказал он.

"Таким образом, можно прогнозировать, что на внутреннем рынке цены на автомобили пойдут вниз", - заключил премьер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Премьер-министр Беларуси прогнозирует падение цен на иномарки