Грызлов: Ситуация в экономике Беларуси вызывает тревогу

РИА Новости
25 мая 2011, 12:51
Нормализация экономической обстановки в Беларуси принципиально важна для России, для развития нашего Союзного государства, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов.

Нацбанк Беларуси 23 мая объявил о резкой девальвации белорусского рубля, подняв официальный курс доллара сразу на 56% - до 4930 белорусских рублей с прежних 3155 рублей. После девальвации в белорусских магазинах наблюдается дефицит товаров, в том числе некоторых продуктов и бытовой техники.

"Ситуация в финансово-экономической сфере Беларуси, конечно, вызывает тревогу", - признал Грызлов в беседе с журналистами в среду.

По его словам, 8 июня в Минске запланирована очередная сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, "где мы, безусловно, обсудим проблемы в экономической сфере и возможные пути их решения".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Грызлов: Ситуация в экономике Беларуси вызывает тревогу