Будут ли в Беларуси собирать ё-мобиль?

Сегодня генеральный директор "ё-АВТО" Андрей Бирюков сообщил, что компания планирует размещение конвейера для сборки российских гибридных автомобилей на промышленной площадке московского завода "ЗиЛ". Московский завод может стать одним из двух дополнительных заводов по выпуску "ё-мобилей".

Бирюков также отметил, что вопрос о создании производства российских автомобилей нового поколения вызвал большой ажиотаж, пишут "Аргументы и факты".

"Есть много предложений по региональным площадкам под эти заводы. Есть даже предложения о размещении наших заводов в Казахстане, Беларуси, Украине, Чехии и Дании", - заявил он.

ё-мобииль - проектируемый российский гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газово-бензиновым роторно-лопастным двигателем Вигриянова, и от емкостного накопителя энергии. По заявлениям разработчиков, промышленное производство машин запланировано на сентябрь 2012 года, при этом стоимость автомобиля будет составлять в зависимости от комплектации от 360 до 490 тыс. российских рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Будут ли в Беларуси собирать ё-мобиль?