Миллер: Продажа “Белтрансгаза“ и новый газовый контракт - два разных договора

"Газпром" не считает необходимым увязывать подписание нового контракта на поставки газа в Беларусь и переговоры по приобретению им еще 50% акций "Белтрансгаза", заявил в понедельник журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Вопрос покупки акций и новый контракт - два новых документа, и не надо в один документ пытаться вписать разные договоренности", - передает РИА Новости слова Алексея Миллера.

При этом он отметил, что сделка по увеличению "Газпромом" доли в "Белтрансгазе" до 100% находится "в очень-очень высокой степени готовности".

Не так давно, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что "покупка вторых 50% "Белтрансгаза" "Газпромом" может состояться в ближайшее время". По его словам, в настоящее время переговорный процесс вышел на финишную прямую и "сделка может состояться в ближайшее время".

Как ожидается, оставшаяся часть акций "Белтрансгаза" будет приобретена у Республики Беларусь за 2,5 миллиарда долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Миллер: Продажа “Белтрансгаза“ и новый газовый контракт - два разных договора