Мясникович совершил загадочный визит в Израиль

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 7—9 июня совершил визит в Израиль. Подробности визита не сообщаются. Однако работников Минского аэропорта Мясникович удивил.

В пресс-службе правительства отказались сообщить какие-либо подробности визита премьер-министра в Израиль. "Пока никаких заявлений по итогам делать не будем. Если Михаил Владимирович решит что-то заявить, то опубликуем. Даже с кем встречался, не будем пока называть", — сказал БелаПАН сотрудник пресс-службы.

Однако некоторые нюансы этого визита удалось разузнать "Народной Воле".

Например, то, как летел Михаил Мясникович в командировку, заявленную спустя день после его отлета в Израиль как рабочий визит в эту страну.
Работники минского аэропорта до сих пор обсуждают, как вылетал из Беларуси премьер-министр.

— Он летел как частное лицо, без охраны, которая, наверняка, должна сопровождать второе лицо государства, — рассказали в аэропорту. — Более того, вылетал Мясникович вместе с супругой эконом-классом, самолетом израильской авиакомпании "Эль Аль". Рассказывают, что когда командир корабля узнал, что один из пассажиров рейса — премьер-министр Беларуси, тут же предложил Мясниковичу и его супруге места в бизнес-классе. Естественно, без доплаты, за счет компании. Но Мясникович вежливо отказался.

Израильский портал IzRus 9 июня сообщил со ссылкой на белорусское посольство в Тель-Авиве, что в ходе визита в Израиль Мясникович провел встречи с президентом Шимоном Пересом и министром иностранных дел Авигдором Либерманом. В настоящее время премьер-министр Беларуси находится в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович совершил загадочный визит в Израиль