Минэкономразвития РФ не исключает пересмотра кредитного сотрудничества с Беларусью

БелаПАН
18 июня 2011, 11:49
Министерство экономического развития России может выступить за пересмотр кредитного сотрудничества с Беларусью, если позиция официального Минска по ограничению импорта не изменится.

Об этом заявил журналистам замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев 18 июня с Санкт-Петербурге, где проходит международный экономический форум.

"Мы направили им (Беларуси — БелаПАН.) запрос на официальные консультации, потому что меры, которые сейчас принимаются по ограничению кредитования, ограничению на покупку валюты, по ограничению частных предпринимателей, закупающих российские комплектующие, — это грубейшим образом нарушает те соглашения, которых мы достигли в рамках Таможенного союза и зоны свободной торговли, и то, что планируется с 1 января (имеется в виду функционирование Единого экономического пространства — БелаПАН.)", — цитирует Слепнева РИА Новости.

Соглашение о выделении Беларуси стабилизационного кредита в размере 3 млрд. долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, более половины капитала которого сформировано за счет взноса России, было подписано в июне в Минске. Российская сторона заверяла, что первый транш кредита — 800 млн. долларов — поступит в Беларусь уже в июне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минэкономразвития РФ не исключает пересмотра кредитного сотрудничества с Беларусью