Лукашенко разрешил Нацбанку включить печатный станок

АФН
21 июня 2011, 09:52
Александр Лукашенко 20 июня подписал Указ№ 256, который предписывает банкам выдачу в 2011 – 2015 годах льготных кредитов в белорусских рублях "организациям агропромышленного комплекса для строительства, реконструкции, капитального ремонта, модернизации и технического переоснащения производственных объектов" в рамках 9 госпрограмм.

Кредиты будут выдаваться под гарантии правительства и местных органов власти. Единственным отличием от привычной схемы финансирования села является возможность участия кредитовании не только государственных, но и коммерческих банков.

"В указе не определены конкретные банки и суммы выдаваемых ими кредитов. Такой подход дает возможность любому коммерческому банку, обладающему достаточной ликвидностью, участвовать в кредитовании программ", - говорится в официальном комментарии.

Рефинансирование (денежное обеспечение) подобного кредитования, вне всякого сомнения, будет возложено на печатный станок Нацбанка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко разрешил Нацбанку включить печатный станок