В Беларуси создается Банк развития

БЕЛТА
21 июня 2011, 17:56
В Беларуси создается Банк развития для кредитования включенных в госпрограммы проектов. Соответствующий указ № 261 "О создании открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь" 21 июня подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом предусматривается изменение системы финансирования государственных программ, утвержденных Президентом Республики Беларусь либо правительством.

В настоящее время финансирование государственных программ осуществляется в основном государственными банками - ОАО "АСБ Беларусбанк" и ОАО "Белагропромбанк".

Приоритетной целью создания и деятельности Банка развития является кредитование проектов, включенных в государственные программы, и их сопровождение. Кредитование таких проектов будет осуществляться Банком развития в порядке, определенном правительством. При этом создаваемая структура не будет обслуживать физических лиц.

Создание Банка развития и введение механизма специального инвестирования позволят повысить эффективность исполнения проектов, включенных в государственные программы, сократить сроки их реализации и окупаемости затрат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларуси создается Банк развития