Черный рынок нашел “единый и равновесный“ курс

"Наша ніва"
23 июня 2011, 16:52
Черный рынок валюты подбирается к равновесию. В течение последних дней и валютчики, и интернет-магазины, и пользователи сайта prokopovi.ch видят объективным курс в 6200 рублей. Подобный курс держится и в обменниках в Вильнюсе. Это значит, что курс покупки составляет 6050-6200 рублей, а курс продажи - 6200-6300 рублей.

Напомним, что Нацбанк, в свою очередь, еще 15 июня объявил курс 5000 рублей за один доллар "единственным равновесным во всех сегментах внутреннего валютного рынка".

Таким образом, разрыв между официальным и черным курсом доллара составляет 25%.

Тем не менее белорусские власти не настроены бороться с этим диспаритет. Глава государства Александр Лукашенко не раз заявлял, что пока не видит оснований, чтобы курс вырос выше 5 000 рублей за $ 1. Так и происходит - только однажды доллар дошел до максимального уровня 4998 рублей.

Оценить безналичный курс доллара не представляется возможным через запрет проведения операций по курсу, который отличается от официального более, чем на 2%
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Черный рынок нашел “единый и равновесный“ курс