Мясникович: почему бы Азербайджану не купить один из белорусских банков?

БЕЛТА
7 июля 2011, 17:16
Беларусь рассчитывает на развитие инвестиционного и инновационного сотрудничества с Азербайджаном, заявил сегодня в Гяндже во время посещения Гянджинского автозавода премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Перспективы такого сотрудничества будут обсуждаться во время официального визита в Азербайджан правительственной делегации Беларуси во главе с премьер-министром. "Речь пойдет о вопросах инвестиционного и инновационного сотрудничества, — рассказал Михаил Мясникович. — Это должны быть не только торгово-экономические развивающиеся отношения, но и принципиально новый шаг вперед".

По мнению руководителя белорусского правительства, помимо развития взаимодействия в области производства техники двум странам необходимо усилить сотрудничество в банковской сфере. "Почему бы Азербайджану не купить один из белорусских банков или его часть? — задал вопрос премьер-министр. — Это и диверсификация капитал, и присутствие на белорусском финансовом рынке".

По словам Михаила Мясниковича, будет обсуждаться также сотрудничество с Азербайджаном с точки зрения присутствия Беларуси в Таможенном союзе. "У нас реально сняты границы с Россией и Казахстаном, таким образом, речь идет о сотрудничестве с Евразийским экономическим сообществом", — подчеркнул он.

Премьер-министр также отметил, что во время визита будут рассмотрены вопросы партнерства в области технологии двойного назначения, а также обсуждены другие важные для двусторонних отношений темы. "Я верю, что наши торговые отношения и научно-техническое сотрудничество будут многоплановыми и пойдут на пользу двум нашим народам", — резюмировал он.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/07/07/ic_news_113_371728/
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович: почему бы Азербайджану не купить один из белорусских банков?