Всемирный банк поможет Беларуси приватизировать десять предприятий

БелаПАН
8 июля 2011, 15:18
На брифинге в Минске 8 июля директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц сообщил, что Всемирный банк планирует оказать Беларуси поддержку в приватизации 10 предприятий.

Он напомнил, что в Беларуси начало работу Национальное агентство инвестиций и приватизации. Полностью утверждена структура агентства, которая представляет собой два блока — приватизации и привлечения инвестиций.

"Блок приватизации сформирован при участии Всемирного банка, который окажет Беларуси помощь в приватизации. В частности, при поддержке правительства Австрии Беларусь получит финансирование на осуществление приватизации объектов", — отметил Клевжиц.

По его словам, к приватизации будут привлекаться финансовые эксперты, имеющие положительный опыт приватизации в Европе. Директор агентства подчеркнул, что Беларусь интересна иностранным инвесторам, однако они не обладают достаточной информацией о приватизируемых объектах. Агентство планирует активизировать работу в этом направлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Всемирный банк поможет Беларуси приватизировать десять предприятий