Беларусь накрывает вторая волна ажиотажного потребительского спроса


12 июля 2011, 13:38
Уже больше месяца в столичных магазинах не наблюдается массового ажиотажа на продукты. Что касается роста цен на товары, в этом сегменте также пришло затишье.

Однако после выступления, вице-премьера Сергея Румаса, которое было на прошлой неделе, началась новая волна ажиотажа на продовольственные товары. В частности, вице-премьер заявил, что до конца года возможно повышение цен на бензин. Именно, вырастет в цене 95-й бензин.

Что сейчас происходит в столичных магазинах, сайту infobank.by рассказал источник сети магазинов "Евроопт":

- В последнее время наблюдается большой спрос на продукты питания у населения. Можно сказать, что пошла вторая волна ажиотажа на товар. Очень быстро раскупаются крупы, масло подсолнечное и другие продукты. Оно и понятно, все хотят купить продукты по старой цене.

В среднем, цена на рис составляет 5000 – 5500 белорусских рублей за килограмм. Подсолнечное масло можно купить еще за 6500-7900 рублей за бутылку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь накрывает вторая волна ажиотажного потребительского спроса