Газпром до сентября отдохнет от несговорчивых белорусов

АФН
13 июля 2011, 17:40
В переговорах между Беларусью и Газпромом по вопросу продажи 50% госпакета акций Белтрансгаза объявлена пауза. Об этом глава Газпрома А.Миллер договорился с первым вице-премьером В.Семашко по телефону.

Телефонное общение стало развитием прошедшей вчера двусторонней встречи премьеров РФ и РБ В.Путина и М.Мясниковича, сообщает пресс-служба Газпрома.

"Учитывая, что переговоры продолжатся осенью, то есть в преддверии отопительного сезона, нам придется в комплексе обсуждать вопросы получения Газпромом контроля над Белтрансгазом и условия поставки и транзита российского газа, хотя нам этого очень не хотелось. Но, к сожалению, не по нашей вине, переговорный процесс затянулся", - приводится цитата Миллера.

"Время, когда можно было сначала урегулировать корпоративные вопросы по "Белтрансгазу", а потом, уже с позиции 100% владельца компании, подписывать договоры на поставку и транзит, было упущено", - отметил глава Газпрома, выразив надежду, что все вопросы будут решены еще до окончания действующего контракта на поставку газа в РБ.

"…у нас имеются все возможности, чтобы снять оставшиеся нерешенные вопросы задолго до окончания действия существующего контракта на поставку газа в Беларусь", — сказал Миллер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Газпром до сентября отдохнет от несговорчивых белорусов