ВТБ опасается за свои белорусские активы

www.interfax.by
18 июля 2011, 12:08
Дальнейшее ухудшение экономической ситуации в Беларуси может привести к обесценению ряда активов ВТБ в республике, сообщается в отчете банка по МСФО за I квартал 2011 года.

ВТБ принадлежит 71,42% акций "ВТБ банк (Беларусь)", напоминает "Интерфакс-Запад".

Во втором квартале 2011 года в Беларуси наблюдалось ухудшение состояния экономики, вызванное значительной девальвацией местной валюты, высокой инфляцией и отрицательным сальдо торгового баланса, отмечается в отчете.

ВТБ продолжает следить за изменением ситуации в республике, однако на момент составления отчетности банк не мог достоверно оценить последствия недавних событий.

До этого еще один крупный госбанк сообщил о рисках обесценения своих активов в Беларуси. Сбербанк в конце мая заявил, что ухудшение состояния экономики может привести к обесценению его активов. Сбербанку РФ принадлежит 97,91% акций белорусского БПС-банка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ ВТБ опасается за свои белорусские активы