Moody’s снизило рейтинги шести банков Беларуси

РИА "Новости"
24 июля 2011, 12:47
Международное рейтинговое агентство Moody’s вслед за понижением суверенного рейтинга Беларуси понизило долгосрочные депозитные рейтинги по обязательствам в национальной валюте шести белорусских банков - Белинвестбанка, Беларусьбанка, Белагропромбанка, Белпромстройбанка, МТБанка, а также Банка Москвы-Минск.

Долгосрочный депозитный рейтинг Белпромстройбанка был понижен до "B1" с "Ba3", всех остальных банков - до "B3" с "B2", прогноз по всем рейтингам "негативный".

Рейтинги банков внесены в списки на пересмотр с возможным понижением. Рейтинги финансовой устойчивости перечисленных кредитных организаций "E+" также помещены в список на пересмотр. Кроме того, понижены и долгосрочные рейтинги перечисленных банков по обязательствам в иностранной валюте до "Caa1" с "B3".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Moody’s снизило рейтинги шести банков Беларуси