Наполеоновские планы столичного мэра Ладутько

"Минск-Новости"
29 июля 2011, 08:35
До конца 2015 года столице предстоит существенно нарастить объемы производства импортозамещающей продукции. Выпуск таких товаров в денежном выражении предстоит увеличить до 2 с лишним млрд. долларов в год. Об этом сегодня в ходе выездного расширенного заседания Мингорисполкома на Минском моторном заводе сообщил глава городской исполнительной власти Николай Ладутько.

Он подчеркнул, что анализ показывает: блок мероприятий, который запланирован для достижения этой цели, далеко не полон. Есть резервы для более существенного увеличения производства.

– Для нас главное получить конечный результат, – констатировал руководитель горисполкома. – Поэтому 2 млрд. долларов – это только то, что мы сформировали. А то, что мы должны сделать, цена этого вопроса – в пределах 3 млрд. долларов.

Н.Ладутько отметил, что за шесть месяцев 2011-го город выполнил 34% запланированных мероприятий, получив при этом импортозамещающей продукции на 500 млн. долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Наполеоновские планы столичного мэра Ладутько