В пятницу вечером в Минске не работали банкоматы

www.interfax.by
30 июля 2011, 11:05
В пятницу вечером минчане не могли потратить свои безналичные деньги: в магазинах и кафе не проходили платежи, а банкоматы отказывались выдавать "нал". В результате многим покупателям, не озаботившимися заранее снять "кэш", пришлось разгружать свои корзины и возвращать товары на полки.

"Действительно, был кратковременный технический сбой и система некоторое время не работала. Однако сейчас все в порядке, работа восстановлена". – сообщили корреспонденту портала www.interfax.by в Банковском процессинговом центре.

Как сообщили посетители портала www.interfax.by, проблемы с банковскими карточками начались около 22.00 по минскому времени. О том, что работа сети восстановлена, в Банковском процессинговом центре сообщили примерно в 22.30.

Это не первый случай, когда у держателей банковских карточек возникают проблемы при расчетах или попытках снять наличные в банкоматах. В январе 2010-го это было связано со сбоями в системе, а 24 марта 2011-го Банковский процессинговый центр примерно на час остановил систему "для предотвращения возможных сбоев и задержек платежей".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В пятницу вечером в Минске не работали банкоматы