Минэкономики выступает за дальнейшую девальвацию рубля

АФН
3 августа 2011, 13:15
"Девальвация способствовала оздоровлению экспорта и его наращиванию. Это стало выгодно. Мы видим, что феноменальный объем экспорта на протяжении последних трех месяцев - это прямое следствие девальвации", - заявил начальник главного управления внешней экономической политики Минэкономики РБ Роман Бродов (цитата Interfax.by).

По его мнению, три фактора могут способствовать сохранению тенденции (роста экспорта): выход на единый курс нацвалюты, сохранение жесткой бюджетно-налоговой политики и необходимость безэмиссионного кредитования экономики.

"Некоторые органы госуправления видят проблему в том, что в принципе существует тенденция сокращения возврата в страну валютной выручки в краткосрочном периоде. Выход на единый курс будет способствовать решению этой проблемы, это будет самый значительный шаг", - сказал Бродов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минэкономики выступает за дальнейшую девальвацию рубля