Магазинам разрешили продавать водку со склада по свободным ценам


19 августа 2011, 17:13
С 20 августа разрешено продавать ранее поступившую водку и другую алкогольную продукцию по свободным ценам. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики № 130 от 16 августа 2010 года, сообщила БелаПАН пресс-служба ведомства.

Там напомнили, что с 15 августа 2011 года вступило в силу постановление Министерства экономики от 31 марта № 49, которым установлен новый порядок формирования и регулирования цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28%. В соответствии с новым порядком отпускные и розничные цены на всю алкогольную продукцию крепостью свыше 28%, производимую и (или) реализуемую на территории Беларуси, формируются производителями, импортерами и организациями торговли с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже предельных минимальных цен.

Согласно постановлению № 49, остатки продукции, поступившей до 15 августа, необходимо было переоценить. Постановлением № 30 "в целях предупреждения злоупотреблений при продаже алкогольной продукции" с 20 августа 2011 года предоставлено право ранее поступившую водку и другую алкогольную продукцию реализовать по свободным ценам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Магазинам разрешили продавать водку со склада по свободным ценам